Как быстро можно стать бухгалтером? Советы начинающим бухгалтерам.

Всем известно, что любые знания должны быть опробованы на «деле». Иначе они бесполезны и бессмысленны. Но чего стоят знания, полученные на краткосрочных курсах? Конечно, многое зависит от самого обучающегося. Надо понимать, что времени на занятии с преподавателем недостаточно, чтобы понять сложную науку до конца. Должно быть много практики и самостоятельной работы.

Лучше, если программа 1С будет установлена на Вашем персональном компьютере. И тогда, можно самостоятельно выполнить все операции пройденного урока без помощи преподавателя. Вы убедитесь, что обязательно появятся новые вопросы, которые Вы вправе задать преподавателю на следующем занятии.

Закрепляйте полученные знания лекциями по каждой теме, если таковые выдаются учебным центром. Это необходимо, во-первых, для того чтобы привыкнуть к языку бухгалтера. Во-вторых, при большом объеме информации это хороший источник, который может пригодиться в дальнейшем на практике.

Наконец, вы готовы к работе. Самый главный совет - НЕ БОЙТЕСЬ! НОВИЧКАМ советуем начинать с работы на отдельных участках. Самый перспективный участок это поставщики и покупатели. Это прямой "путь" к учету НДС а значит и самый короткий путь к должности помощника главного бухгалтера и главного бухгалтера


Возврат к списку