Советы и рекомендации при выборе курсов бухгалтеров.

Современный рынок предлагает очень большой выбор курсов по бухучету. Мы советуем очень серьезно подходить к выбору курсов. Иначе будут потеряны деньги и самое главное – время, которое как известно дороже всяких денежных затрат. Самый надежный способ помочь себе сделать выбор это попроситься на урок и послушать хотя бы 10 минут. Этого будет достаточно, по крайней мере, для того, чтобы определить для себя: нравится мне этот преподаватель или нет.

Какое обучение на курсах дает наиболее эффективный результат?

Но мы дадим несколько своих советов и рекомендаций при выборе курсов. Может быть, мы сможем Вам помочь выбрать наиболее подходящие для себя способы обучения. Удачи!

Совет 1-й.

«Много практики» - множество компаний предлагают и привлекают нас подобными заголовками. Но задайте себе вопрос, какой практики? Обилие примеров и задач? Это не плохо. Но вряд ли в реальности бухгалтер решает задачки на листе бумаги. Он работает.

Проверено опытом, что теория, разбитая на мелкие участки, которые тут же наглядно закрепляются практикой с документами и одновременно работой в программе дают наивысший эффект от обучения. Это и есть имитация работы бухгалтера. Причем стажировка – обучение должно проходить в модели компании от 0 до баланса. Такой подход максимально приближает слушателя к реальной работе и не разрывает теорию от практики.

Совет 2-й

И еще, один очень важный момент. Многие компании предлагают модульные программы, которые объединяют теорию с изучением программы 1С. Стоит обратить внимание: как правило, один модульный курс ведут разные преподаватели. И собрать в единое целое две столь важные области знаний невозможно. А ведь именно в реальной работе бухгалтер применяет и то и другое в едином целом. Поэтому лучше, если это будет один преподаватель.

Совет 3-й

Важно не просто научиться составлять проводки или вводить документ в программу. Нужно научиться анализировать и понимать, что дает и как меняется финансовое состояние предприятия после каждой бухгалтерской проводки , после ввода каждого документа в программу. Этому может научить только работающий и практикующий бухгалтер. Как правило, преподаватели 1С, это программисты, которые не имеют опыта работы в бухгалтерии. Сами судите об эффективности таких занятий.


Возврат к списку