Статьи и новости
РУНО на саммите Global Education Leaders’ Partnership

РУНО на саммите Global Education Leaders’ Partnership

14 ноября 2017

Cпециалисты "РУНО" вместе с другими представителями сферы образования приняли участие в саммите GELP с 1 по 3 ноября в Courtyard by Marriott Moscow City Center. Официальным оператором саммита являлся Global Venture Alliance.

"РУНО" выражает огромную благодарность организаторам, соорганизаторам, среди которых можно выделить «Рыбаков Фонд» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», партнерам, а также экспертам образования со всего мира.

Основным результатом встречи стало определение оснований для хорошего образования через достижение консенсуса о том, зачем и чему учить, и как это измерять. Кроме этого, были проработаны темы о продуктивном балансе стандартного и варьируемого содержания учебных программ, о новых методах оценки и путях их внедрения в образование.
Саммит доказал, что активное участие России поможет ускорить трансформацию образовательной политики как в масштабе отдельных территорий, так и в целом на мировом уровне. При максимальной активности стран-участников заметных позитивных изменений можно ожидать уже в течение ближайших 2-3 лет. 

#GELPMoscow

Смотрите видеоуроки по теме

все видеоуроки по теме

Рекомендуемые статьи по теме

перейти к полному списку

Каталог курсов РУНО по теме

перейти к каталогу