Алхутова Мария Михайловна

Образование

Высшее образование по специальности историко–архивоведение (историко–архивный институт РГГУ).

Профессиональная деятельность

Стаж работы в области делопроизводства и архивного дела свыше 25 лет. Опыт создания и ведения архивов организаций, ведения общего и конфиденциального делопроизводства, методология делопроизводства и архивного дела. Публикации в профессиональных изданиях.

Преподавательская деятельность

Подготовка и ведение внутрикорпоративных и внешних вебинаров, разработка и чтение курса архивного дела и делопроизводства для технического вуза (непрофильная специальность), член государственных аттестационных комиссий. Руководитель производственной практики и рецензент дипломных работ по специальности «Документоведение».

Ученая степень, ученое звание Нет
Общий стаж работы 25 лет
Стаж преподавательской деятельности 11 лет
Уровень образования Российский государственный гуманитарный университет — диплом по специальности "Историк—архивист по специальности "Историко—архивоведение""
Курсы повышения квалификации
  • ЧУ СЦ ДПО "РУНО" — удостоверение по дополнительной профессиональной программе: "Делопроизводство в современной организации. Новый ГОСТ Р7.07"
Курсы профессиональной переподготовки
  • Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Государственный университет управления" — диплом по программе "Управление персоналом"

Видео–уроки с преподавателем



Отзывы о преподавателе


Курсы с преподавателем