Статьи и новости
Карьера в компании или работа на себя: что выбрать?

Карьера в компании или работа на себя: что выбрать?

21 декабря 2022

Подпишитесь на наш канал на YouTube!

Работа на себя, за рамками компаний и предприятий — актуальный современный тренд в России и во всем мире. Удаленная работа распространяется для целых коллективов. Это дает ряд преимуществ — включая гибкий график, возможность на свое усмотрение планировать рабочий день. 

Современные специалисты в сфере финансов, бухгалтерии, юриспруденции уже не нуждаются в работе в рамках компании — они могут успешно реализовать себя во фрилансе. Все задачи можно выполнять быстрее и эффективнее, чему способствует развитие технологий. Компании оценили простоту и качество работы с независимыми специалистами-фрилансерами, и предпочитают не содержать сотрудника в штате компании, а нанимать его по мере надобности, пользоваться аутсорсинговыми услугами.  

Независимый финансовый консультант: преимущества

• Работать можно не с теми задачами, которые поставил начальник компании (как у сотрудников, нанятых в штат), а с теми, которые привлекательны для вас по ряду причин. Вы можете составлять отчеты, упорядочивать финансы, планировать, анализировать данные, создавать финансовые модели.
• Работа с разными заказчиками позволяет расширять сферу знакомств и нарабатывать репутацию, пополнять ряды клиентов. Чем больше клиентов, чем выше ваш профессионализм и лучше репутация, тем больше вы получаете за свои услуги.
• Независимый специалист имеет возможность работать столько, сколько ему удобно, как и где хочет. Свободное время можно уделять другим видам деятельности, хобби, семье.
• Независимость от сокращения на работе, от стрессов, влияния начальства на работе.
• Минимизированы риски, связанные с возрастом — вас не могут сократить или уволить, если вы «вышли за рамки», согласно мнению работодателя.
• Стоимость своих услуг вы называете сами, исходя из ряда субъективных и объективных признаков. 

Эти преимущества может оценить каждый желающий. Главное отбросить страхи и неуверенность.

Смотрите видеоуроки по теме

все видеоуроки по теме

Рекомендуемые статьи по теме

перейти к полному списку

Каталог курсов РУНО по теме

перейти к каталогу