Статьи и новости
Эффективное дистанционное обучение. 6 практических советов

Эффективное дистанционное обучение. 6 практических советов

21 декабря 2022

Эта подборка советов для тех, кто решил получить навыковые знания или освоить новую профессию, для тех кто хочет учиться дистанционно и нацелен получить реальный результат.

1.Техническая готовность. Перед началом обучения слушателю рекомендуется убедиться в том, что параметры его компьютера и интернета позволяют проходить обучение на онлайн-курсах.

2.Необходимо организовать место и подходящие условия для учебы. Если нет отдельного свободного помещения, выбрать место, максимально удаленное от пересечения членов семьи.  Используйте наушники, наушники отлично помогают сконцентрироваться. Ваше рабочее место должно быть похоже максимально на классическое аудиторное, нежелательно заниматься сидя на  диване или лежа, все это снижает концентрацию.

3. Закрепление учебных часов — также важный элемент построения успешного учебного процесса из дома. При этом, о том, когда у вас рабочие часы, должны знать не только вы, но и все, кто с вами живет.

4.Информационный шум также мешает провести качественно учебное  время, поэтому важно это предусмотреть. Выключите радио, телевизор, телефон, мессенджеры на пк, закройте посторонние вкладки браузера. Установите блокировщик сайтов и включайте его во время онлайнов, просмотра записей или решения заданий.

5. Диктофон отличный помощник для самопроверки — можно пересказать усвоенную тему своими словами и проверить  себя, все ли закрепилось в памяти. Этот способ хорош и при очном обучении.

6. Выполнение домашнего задания лучше не откладывать более чем на 48 часов. Также рекомендуем обсуждать выполнение заданий с сокурсниками в общем чате. Такие совместные разборы задач и тестов  помогают лучше усвоить материал. 


Для профессионального развития  очень важно иметь свой  сценарий карьерного роста, который напрямую  зависит от вашего обучения новым знаниям и навыкам.




Смотрите видеоуроки по теме

все видеоуроки по теме

Рекомендуемые статьи по теме

перейти к полному списку

Каталог курсов РУНО по теме

перейти к каталогу

Вы получите доступ
в закрытый Telegram-чат для кадровиков:
студентов и выпускников Руно!

Подписчиков в чате уже 475!

Загляните в закрытый Telegram-чат для КАДРОВИКОВ:
студентов и выпускников РУНО


Перейти в подробное описание и узнать условия вступления в сообщество