Статьи и новости
Составление бухгалтерской отчетности за 2021 г. с учетом новых ФСБУ. Технология составления в 1С. Новые изменения в 2022 г.

Получите запись, именной сертификат и доп. материалы!

Составление бухгалтерской отчетности за 2021 г. с учетом новых ФСБУ. Технология составления в 1С. Новые изменения в 2022 г.

Краткое описание:

Вы получите рекомендации эксперта по сложным вопросам составления бухгалтерской отчетности за 2021 г. А именно: подробный обзор значимых изменений, правила исправления ошибок и порядок применения переходных положений федеральных стандартов, вступивших в силу в этом году, как правильно проводить ретроспективное и перспективное формирование бухгалтерской отчетности. Также будет рассмотрен порядок заполнения и проверки бухгалтерской отчетности в программе 1С.

Кому подходит вебинар:
Главным бухгалтерам, помощникам главных бухгалтеров, руководителям компаний и владельцам бизнеса и всем тем, кто хочет повысить свою квалификацию.

Программа вебинара:
1. Состав, формы и общий порядок составления отчетности за 2021 г.
2. Новые правила заполнения бухгалтерской отчетности. Что учесть при составлении отчетности. Требования законодательства, рекомендации Минфина РФ. Новации аудита отчетности за 2021 г. Обзорно
3. Раскрытие оборотных активов в БФО в условиях применения ФСБУ 5/2019 «Запасы»
4. Отражение в бухгалтерской отчетности переходных положений в связи с применением с 2022 г. новых ФСБУ
5. Отражение оценочных резервов и оценочных обязательств в балансе. Раскрытие информации в бухгалтерской отчетности о долгосрочных активах, резервах под обесценение ТМЦ, резервах по сомнительным долгам, резервах на оплату отпусков и пр.
6. Исправление ошибок в учете и отчетности с учетом новых требований. Порядок сдачи исправленной бухгалтерской отчетности
7. Упрощенные способы учета и формирования отчетности для малых предприятий
8. Основные контрольные процедуры при формировании отчетности в 1С: Бухгалтерия

Спикер: Сагетдинова Эльвира Альбековна

   Работает в области учета, налогообложения и аудита более 20 лет. — Преподаватель курсов повышения квалификации для главных бухгалтеров и профессиональных бухгалтеров в "РУНО". — Специалист-консультант по внедрению прикладного решения 1С.Бухгалтерия 8.

Получить запись вебинара:

Смотрите видеоуроки по теме

все видеоуроки по теме

Рекомендуемые вебинары

перейти к полному списку

Каталог записей вебинаров и семинаров

перейти к каталогу