Статьи и новости
Экспорт в Китай

Экспорт в Китай

17 марта 2023

В блоке статей о логистике рассматривается экспорт в Китай из России. Перечень товаров, поставляемых в эту страну, достаточно широк. Это и сельскохозяйственная продукция, и различное сырье, древесина, медь и др.

В текущем году Китай одобрил дополнительные поставки рыбной продукции. В списке поставщиков данных товаров находится более 800 предприятий и судов.

Неудивительно, что экспорт в Китай продолжает расти. Так как появляется много альтернативных маршрутов, что облегчает перевозку рыбной продукции.

Более того РФ и Китай обладают прочными торговыми связями, а китайские торговые сети всегда имеют большой спрос на данный вид продукции.

Китай является не единственным экспортером рыбы у России. На протяжении нескольких лет в список стран входили Южная Корея, Япония, Франция, Португалия, Нигерия.


Наш профессиональный совет!

Чтобы разбираться в процессах импорта и экспорта в условиях современной экономики, мы рекомендуем пройти курс Менеджер по транспортной логистике и ВЭД


Что вы будете уметь по окончании данного курса:

  • ВЭД: проводить анализ международных контрактов, применять условия ИНКОТЕРМС, выбирать поставщиков, проводить АВС и XYZ- анализ, контролировать документооборот и пр.

  • Таможенное оформление: готовить документы для таможни и валютного контроля, рассчитывать таможенную стоимость подбирать коды ТН ВЭД и пр.

  • Транспортная логистика: строить оптимальные маршруты перевозок всеми видами транспорта: авиа, ж/д, авто, море., оптимизировать стоимость перевозки и пр.

  • Импорт из Китая: проводить процедуру сертификации и технического регламента, выбирать поставщиков, вести переговоры с учетом особенностей китайских поставщиков, доставлять груз из Китая и пр.

По окончании вы получите диплом о переквалификации!

Курс ведут эксперты — практики с опытом работы более 15 лет.

Получить доступ    Учебная программа


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Управление цепями поставок из Китая для новичков. Основы

Таможенные платежи. Расчет таможенных платежей

Организация импорта. Поставки из Китая


ВАМ МОГУТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫ КУРСЫ

Менеджер по транспортной логистике и ВЭД

Международная логистика и ВЭД


СМОТРИТЕ БЕСПЛАТНЫЕ ВИДЕО УРОКИ



Смотрите видеоуроки по теме

все видеоуроки по теме

Рекомендуемые статьи по теме

перейти к полному списку

Каталог курсов РУНО по теме

перейти к каталогу