Статьи и новости
Диаграмма в PowerPoint. Создаём на примере

Диаграмма в PowerPoint. Создаём на примере

23 марта 2023
PowerPoint, как один из лучших программных продуктов для создания красивых и запоминающихся презентаций, позволяет создавать слайд-шоу с широкими возможностями настройки, добавляя изображения, объекты, диаграммы и другие объекты.

Освоить основы создания эффективных презентация можно, записавшись на курс Microsoft PowerPoint 2016/2019.Создание эффективных бизнес — презентаций.

Содержание:

  1. Как построить диаграмму в PowerPoint;
  2. Как создать эффективную презентацию.
В PowerPoint есть встроенные инструменты построения диаграмм, которые позволяют легко визуализировать данные. Но еще лучше, когда вы используете расширенные шаблоны диаграмм и графиков PowerPoint.

Как построить диаграмму в PowerPoint

Итак, мы будем строить диаграмму непосредственно в программе PowerPoint. В этом случае речь идет о цифровой диаграмме, поэтому при её составлении важно понимать, что данные в любой диаграмме должны выражаться в конкретных цифрах. Это позволит составить график на оси координат — X и Y.

Для того, чтобы начать построение диаграммы перейдем на вкладку “Вставка” — группа “Иллюстрации”.
В группе “Иллюстрации” имеется команда “Диаграммы”. Нажимаем на неё.
После применения этой команды открывается диалоговое окно “Вставка диаграммы”. На этой вкладке есть возможность выбрать тип и вид своей будущей диаграммы.
Виды диаграмм можно увидеть на левой панели диалогового окна, а типы — на верхней части вкладки.

Для примера создадим диаграмму с видом “Гистограмма”. Вторым шагом надо определиться с типом диаграммы. Чтобы понять, какой именно тип диаграммы подойдет для конкретного случая, надо знать для каких целей мы создаем ту или иную диаграмму. Например, диаграмма с группировкой будет полезна, когда мы сравниваем показатели разных объектов между собой. А диаграмма с накоплением нужна, чтобы показать долю в общей массе и так далее.

Допустим, для наших целей по визуализации данных нам подходит диаграмма с накоплением. Поэтому выбираем этот тип и нажимаем “ОК”. После применения этой команды мы встаем перед необходимостью ввести наши числовые значения в таблицу показателей диаграммы.
После ввода числовых значений применяем действие и получаем готовую диаграмму, которую можно расположить в любом месте слайда или презентации.
Полезно знать:

PowerPoint является частью «Office», — пакета продуктов, объединяющего несколько типов программного обеспечения для создания документов, электронных таблиц и презентаций. Освоение его инструментов дает всё необходимое для создания профессиональных презентаций.

Как создать эффективную презентацию

Курс Microsoft PowerPoint 2016/2019. Создание эффективных бизнес — презентаций предназначен для всех, кто хочет приобрести основные навыки по созданию профессиональных презентаций, которые эффективно дополнят вашу отчетную информацию.

В учебном курсе образовательного центра «Руно» мы покажем вам, как создавать и редактировать диаграммы и графики в PowerPoint. Также вы получите несколько советов по дизайну, чтобы данные действительно выделялись, и узнаете, как автоматизировать процесс и сэкономить время.

Практический курс образовательного центра “РУНО” Microsoft PowerPoint 2016/2019. Создание эффективных бизнес — презентаций обучает расширенным функциям редактирования текста, созданию графики, мультимедиа и анимации, а также настройке шаблонов дизайна и слайд-шоу в PowerPoint.

Наш профессиональный совет!

Если,  вы хотите повысить свой профессиональный уровень и овладеть основными навыками работы в PowerPoint, мы рекомендуем вам курс “Microsoft PowerPoint 2016/2019. Создание эффективных бизнес — презентаций”.

С его помощью вы легко освоите инструменты создания эффективных презентаций, изучите новые интересные практические кейсы по многим рабочим ситуациям, связанным с визуализацией информации. В ходе курса теория и практика объединяются уже с первых занятий.

Что вы будете уметь по окончании данного курса:

  • создавать презентации различных типов;

  • создавать слайд-шоу в повер поинт со звуком и интерактивной сменой слайдов;

  • обрабатывать фотографии, применять художественные эффекты ;

  • добавлять эффекты анимации, гиперссылки, интерактивные переходы, триггеры;

  • проводить эффектный показ презентации, используя разнообразные средства управления показом.

По окончании курса вы получите удостоверение о повышении квалификации.

Курс ведут сертифицированные тренеры Microsoft с опытом работы более 20 лет.

Получить доступ   Учебная программа

СМОТРИТЕ ВИДЕОУРОКИ ПО ТЕМЕ:

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Как правильно ставить цели по SMART?

Как освоить деловой английский для переписки и переговоров

Основы и правила хорошей самопрезентации

Как лучше всего презентовать себя на собеседовании

КАТАЛОГ КУРСОВ:

Microsoft Access 2016/2019. Обработка базы данных. Таблицы и запросы

Microsoft Word 2016/2019. Уровень 2. Продвинутый

Microsoft Outlook 2019/16. Уровень 1. Базовый. Работа с почтой