Статьи и новости
Малый бизнес: обзор главных налоговых изменений 2022-2023

Получите запись, именной сертификат и доп. материалы!

Малый бизнес: обзор главных налоговых изменений 2022-2023

Глобальные новшества налогового законодательства коснулись буквально всех категорий налогоплательщиков. Не обошли стороной и представителей малого бизнеса. Им тоже придется работать по-новому. Какие изменения уже вступили в силу, а какие нас только ожидают, и как к ним подготовиться? Обо всем этом и не только поговорим на нашей встрече с экспертом.

Кому подходит вебинар:

Главным бухгалтерам, помощникам главных бухгалтеров, руководителям компаний и владельцам бизнеса и всем тем, кто так или иначе связан с расчетом налогов.

Программа вебинара

  1. Новый спецрежим АУСН. Особенности применения. Краткий обзор плюсов и минусов. Отличия от УСН.
  2. Изменения в УСН с 2023 г.: новый лимит доходов, новые сроки уплаты налога и сдачи отчетности, новые виды деятельности, которые нельзя вести на УСН др.
  3. Применение онлайн-касс при УСН в 2023 г.
  4. Изменения в порядке применения ПСН.
  5. Изменения законодательства с 01.01.2023 г., актуальные для малого бизнеса: единый налоговый платеж , изменения в страховых взносах, НДФЛ, изменения в отчетности по страховым взносам и НДФЛ и др.

Спикер: Шапошникова Ирина Владимировна

Имеет большой опыт преподавательской деятельности высшего и дополнительного образования по экономической безопасности, дисциплинам: «Бухгалтерский учет», «Бухгалтерский финансовый учет», «Учет в страховых организациях», «Бухгалтерская отчетность», применение 1С:Бухгалтерия», «Финансовый учет внеоборотных и оборотных активов», «Финансовый учет капитала и обязательств»

Получить запись вебинара: