Статьи и новости
Как повысить продуктивность. Лучшие способы сохранения эффективности в течение дня

Как повысить продуктивность. Лучшие способы сохранения эффективности в течение дня

4 марта 2024

Настоящее время характеризуется высокой скоростью жизни и сильным стрессом, вследствие чего многие люди сталкиваются с проблемой сохранения эффективности в течение дня.

В каждом из нас заложен потенциал для успеха, но для его реализации необходимо уметь поддерживать высокую работоспособность. В статье — несколько способов, которые помогут сохранить эффективность на протяжении всего дня.

Практические инструменты и стратегии, которые помогут организовать свой день так, чтобы каждый час приносил максимальную пользу — на курсе “Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем”.

Содержание:

  1. Настрой, энергия, цели
  2. Планирование и управление временем
  3. Отдых, снятие стресса
  4. Результаты и похвала

Настрой, энергия, цели

Первый и одновременно один из самых важных способов сохранения эффективности — правильный настрой.

Позитивные мысли и приятное общение способны вдохновить и поднять настроение, что в свою очередь наполняет энергией для выполнения даже самых сложных задач. Также не следует забывать о правильном питании — вкусная и полезная еда способна дать дополнительный заряд энергии на весь день. 

Важным элементом сохранения эффективности является образ жизни — умеренный спорт и физические упражнения позволяют поддерживать тонус организма и поддерживают высокую работоспособность. 

Также необходимо четко понимать цели — она дают дополнительную мотивацию для работы.



Планирование и управление временем

Для сохранения эффективности важно правильно распоряжаться своим временем и равномерно распределять силы. Планирование и управление временем позволяют направить все усилия в нужное русло и повысить эффективность работы.

Кадровые работники и бухгалтеры сталкиваются с большим объемом разнообразных задач, поэтому надо научиться составлять график работы и определять, какие из задач в приоритете, а какие можно выполнить позже. 

Важно разработать четкую структуру рабочего дня, чтобы все задачи выполнялись в срок.

Важно знать!

Полученный опыт проживания неудачи, и его адекватное восприятие в дальнейшем поможет оставаться в ресурсном состоянии и продолжать эффективно работать.

Эффективное управление временем способствует концентрации внимания на важных задачах и избежанию различных отвлекающих факторов.



Отдых, снятие стресса, переключение

Для сохранения высокой работоспособности важно уметь делать паузы в расписании, чтобы отдохнуть и восстановить силы. 

Комфортное внутреннее состояние помогает в удержании эффективности в течение всего дня. Снятие стресса также имеет большое значение — это может быть медитация, прогулка на свежем воздухе или общение с близкими.

Переключение внимания на другие задачи также позволяет отдохнуть от монотонной работы и восстановить силы.

Техника управлением временем — это важная дисциплина для личных помощников руководителей, кадровиков, бизнес-ассистентов, секретарей, которая помогает правильно организовывать и распределять трудовой процесс так, чтобы все поставленные задачи были выполнены своевременно и эффективно.


Онлайн курсы тайм менеджмента — это возможность быстро, недорого, качественно пройти обучение эффективному тайм-менеджменту в столичном центре дополнительного, профессионального образования “РУНО”.



Результаты и похвала

Для получения результата важно понимать, что происходит в процессе реализации поставленной цели или задачи. Понять состояние дел помогает контроль, причем это касается и делегированных подчиненным задач и собственных целей.


Зачем нужен контроль?

  • видеть, что идешь в намеченном направлении

  • быть в курсе дела, ориентироваться в ситуации

  • придать себе уверенности и снять тревогу

  • вовремя увидеть проблему и найти решение

  • оценить промежуточные результаты

  • держать себя в тонусе и не расслабляться

  • увидеть свои успехи и увеличить мотивацию

  • поднять или снизить самооценку

  • чувствовать, что управляешь ситуацией, людьми


И, наконец, важный элемент сохранения эффективности — это поощрение и похвала. Признание достижений способно дать дополнительный заряд уверенности и мотивации для дальнейших успехов. 

Можно резюмировать, что для сохранения эффективности в течение дня необходимо настроение, энергия, цели, управление временем, отдых, снятие стресса, переключение, а также поощрение и похвала. Все эти элементы в комплексе способны поддерживать высокую работоспособность и помогать достигать успеха в любой сфере.



Профессиональный совет:

Инструменты и стратегии, которые помогут организовать свой день так, чтобы каждый час приносил максимальную пользу — на курсе “Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем”.


ПО ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ ВЫ БУДЕТЕ УМЕТЬ: 

  • составлять локально-нормативные акты, определять состав ЛНА 

  • применять порядок ознакомления работников с ЛНА 

  • разрабатывать ПВТР, проводить аудит, выявлять и исправлять ошибки

  • составлять Положение о защите персональных данных 

  • разрабатывать Должностные инструкции, проводить аудит и применять профстандарты 

  • составлять положение об оплате труда с учетом требований трудового законодательства


Получите бесплатный ПРОБНЫЙ ДОСТУП на нашем сайте!


Получить доступ              Учебная программа


Смотрите видеоуроки по теме

все видеоуроки по теме

Рекомендуемые статьи по теме

перейти к полному списку

Каталог курсов РУНО по теме

перейти к каталогу