Статьи и новости
Авиаперевозчик. На что обратить внимание при выборе

Авиаперевозчик. На что обратить внимание при выборе

17 марта 2023
Авиаперевозчики пользуются особой популярностью. В бизнесе довольно часты ситуации, когда приходится выбирать надежность и скорость, несмотря на стоимость.

Ведь от выбора перевозчика в логистике напрямую зависит дальнейшее развитие бизнеса и все связанные с ним затраты. В данной статье мы рассмотрим аспекты при выборе авиаперевозчика. Если вы заинтересованы в других темах по логистике, читайте цикл наших статей раздела, или присоединяйтесь к слушателям курса «Менеджер по транспортной логистике и ВЭД. Дипломная программа».

Содержание:

  1. Выбор варианта;
  2. Целесообразность использования;
  3. Согласование вопросов;
  4. Приоритеты.

Выбор варианта

Существует несколько вариантов для доставки грузов:

  • Автомобильный
  • Морской
  • Воздушный

Заказывая транспортные услуги, по большому счету клиенту не важно, какой вид транспорта будет при этом использован. Главное — достигнуть конечной цели и доставить груз в пункт назначения. Однако есть два ключевых критерия — это скорость доставки и ответственность компании, которая выполняет транспортировку, за сохранность и целостность груза.

Целесообразность использования

Есть определенные показатели, по которым логист может определить целесообразность использования авиадоставки. Для этого проводится анализ:

  • Сроков доставки

  • Стоимости груза

  • Характера груза

  • Размера партии

Если вам необходимо срочно доставить дорогостоящий хрупкий груз, и вам не понадобиться целый контейнер, то авиаперевозка — это как раз то, что нужно

Если вы интересуетесь вопросами по расчетам стоимости авиаперевозок, об этом рассказывается в статье «Авиаперевозки грузов. Особенности способа доставки».

Согласование вопросов

Выбирая авиаперевозки, следует учесть ряд вопросов для согласования, а именно:

  • Информирование о ставках и штрафах

  • Процесс приемки груза

  • Требования к оформлению документов

  • Процедура действий в случае краж

  • Таможенное регулирование

Авиаперевозки обладают своими особенностями, которые будут преимущественны для ряда перевозок. Об этом рассказывают эксперты в нашем курсе «Менеджер по транспортной логистике и ВЭД. Дипломная программа»

Приоритеты

Существуют определенные приоритеты, на которые нужно обратить внимание при выборе авиаперевозчика.

Необходимо обратить внимание на категории клиентов, с которыми сотрудничает компания. Большое количество клиентов и партнеров, в частности, с хорошо известными в стране и за ее пределами именами — свидетельство того, что компании можно и нужно доверять.

  • Время транспортировки грузов в различные точки планеты и строгое соблюдение озвученных сроков.

  • Собственные складские помещения — не обязательное требование, но в случае их наличия это будет значительным преимуществом.

  • Отсутствие ограничений по весу перевозимых грузов. В случае наличия ограничений следует поинтересоваться причиной.

  • Скорость решения спорных ситуаций.

Если вы будете тщательно проверять все компании на предмет соответствия озвученным критериям, то сможете подобрать надежную и проверенную авиакомпанию, которая оперативно доставит ваш груз в любую точку.

Наш профессиональный совет!

Если вы хотите научиться правильно выбирать перевозчиков, операторов, и соответствовать требованиям современных транспортных компаний, учебный центр РУНО советует пройти курс «Менеджер по транспортной логистике и ВЭД. Дипломная программа» который полностью погружает в профессию.

Методика, используемая в каждом из учебных курсов, поможет гораздо быстрее трансформировать полученные вами знания в реальные навыки, применяемые на практике.

Что вы будете уметь по окончании данного курса:

  • ВЭД: проводить анализ международных контрактов, применять условия ИНКОТЕРМС, выбирать поставщиков, проводить АВС и XYZ- анализ, контролировать документооборот и пр.

  • Таможенное оформление: готовить документы для таможни и валютного контроля, рассчитывать таможенную стоимость подбирать коды ТН ВЭД и пр.

  • Транспортная логистика: строить оптимальные маршруты перевозок всеми видами транспорта: авиа, ж/д, авто, море., оптимизировать стоимость перевозки и пр.

  • Импорт из Китая: проводить процедуру сертификации и технического регламента, выбирать поставщиков, вести переговоры с учетом особенностей китайских поставщиков, доставлять груз из Китая и пр.

По окончании вы получите диплом о переквалификации!

Курс ведет эксперт- практик с опытом работы более 14 лет.

Получить доступ        Учебная программа



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

«Авиаперевозки грузов. Особенности способа доставки».

«Авиаперевозки грузов. Правовое регулирование»

СМОТРИТЕ ВИДЕОУРОКИ:



ВАМ МОГУТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫ КУРСЫ

«Менеджер по транспортной логистике и ВЭД»

«Специалист по международной логистике и ВЭД. Дипломная программа»

Смотрите видеоуроки по теме

все видеоуроки по теме

Рекомендуемые статьи по теме

перейти к полному списку

Каталог курсов РУНО по теме

перейти к каталогу