Статьи и новости
Как найти данные в Excel. Короткая инструкция по поиску

Как найти данные в Excel. Короткая инструкция по поиску

23 марта 2023
Различные организации и предприятия продолжают использовать Excel в качестве основного инструмента для составления отчетной информации, диаграмм и других манипуляций с данными, начиная от сводных таблиц и заканчивая различными проектами и презентациями.

Одним из важных инструментов в Excel, которым должны владеть как опытные пользователи, так и новички, — это функция поиска.

Освоить этот инструмент и получить много других полезных навыков работы с Excel можно на курсе учебного центра РУНО “Microsoft Excel 2016/2019. Уровень 2. Расширенные возможности”, где подробно и на конкретных примерах рассматриваются самые распространенные среди пользователей и необходимые при работе с данными функции программы Excel.

Содержание:

  1. Зачем нужен поиск в Excel;
  2. Как найти информацию в Excel.

Зачем нужен поиск в Excel

 Иногда пользователям программы Excel бывает нужно просто найти данные в документе. Допустим, мы точно знаем, что в документе, содержащем большое количество информации, есть нужные данные, но сразу их отыскать в общем объеме затруднительно.

Именно для таких случаев и используется инструмент “ПОИСК”. Он позволяет определить расположение текста внутри документа Excel и указать его точное расположение.

Как найти информацию в Excel

 Для выполнения этой операции можно использовать простую и понятную в использовании функцию «Найти и заменить», которая поможет найти в книге Excel данные, например, — определенное число или текстовую строку.
Этот инструмент позволяет либо найти элемент поиска, либо заменить его чем-то другим. Также строка поиска может включать подстановочные знаки, такие как вопросительные знаки, тильды и звездочки, или цифры в условия поиска.

Чтобы что-то найти в документе Excel, нажмите Ctrl+F или выберите: «ГЛАВНАЯ — РЕДАКТИРОВАНИЕ — НАЙТИ И ВЫДЕЛИТЬ — НАЙТИ».

В поле «НАЙТИ ЧТО»: введите текст или числа, которые вы хотите найти, или щелкните стрелку в поле «НАЙТИ ЧТО» и выберите элемент недавнего поиска из списка.
Также инструмент позволяет выполнять поиск по строкам и столбцам, по комментариям или значениям, а также по листам или целым книгам.
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!

При необходимости функция позволяет уточнить настройки поиска. Для этого необходимо выбрать команду «ПАРАМЕТРЫ». Вы можете отсортировать результаты поиска по команде «НАЙТИ ВСЕ», щелкнув по заголовку определенного столбца. А найти текст или числа с определенным форматированием поможет инструмент поиска «ФОРМАТ — НАЙТИ ФОРМАТ».

Сегодня практические знания Excel очень важны для большинства специалистов, а более глубокие знания программы могут открыть двери для карьерного роста и лидерства.

Excel ориентирован на обработку больших объемов данных с минимальными усилиями. Инструменты Excel расширяют возможности принятия решений, помогая эффективно систематизировать и просеивать данные, используя множество формул, функции фильтрации, инструменты поиска и извлечения данных.

Наш профессиональный совет!

Для уверенной работы с пакетом Excel необходимо владеть базовыми навыками и умениями. Пройдя учебные курсы Microsoft Excel, вы сможете в короткие сроки освоить работу с продуктом Microsoft и успешно применять полученные навыки на практике. Курс ведёт сертифицированный тренер Microsoft.

По окончании комплексного курса  “Microsoft Excel 2016/2019. Уровень 2. Расширенные возможности” вы  научитесь:

  • применять продвинутые инструменты вычисления, а также инструменты проверки и подготовки данных;

  • эффективно работать с большими табличными массивами;

  • анализировать данные с помощью сводных таблиц;

  • применять новые диаграммы Excel;

  • применять альтернативные методики форматирования;

  • защищать данные книги.


После завершения обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации!

Учебная программа     Получить доступ

Быстро и качественно повысить свой уровень работы с Excel можно не выходя их дома или офиса, записавшись на курс учебного центра «РУНО» “Microsoft Excel 2016/2019. Уровень 2. Расширенные возможности”.

Если вы в этом заинтересованы, то в нашем каталоге можно выбрать любой курс и, получив пробный доступ к нему, ознакомиться с форматом обучения в центре РУНО, и соотнести ваши потребности с нашими материалами.

СМОТРИТЕ ВИДЕОУРОКИ ПО ТЕМЕ:

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Как влиться в новый коллектив? Адаптация на новом месте.

Как стать бухгалтером с нуля

Сортировка в Excel. Автоматизируем свою работу

КАТАЛОГ КУРСОВ ПО EXCEL:

Microsoft Excel 2016/2019. Уровень 2+3. Специалист. Профессиональные приемы работы в программе

Microsoft Excel 2016/2019. Анализ и прогнозирование данных. Уровень 3. Эксперт

Функция ВПР и сводные таблицы (Комплекс из 4-х курсов)