Статьи и новости
Как найти идеального поставщика в 2024

Как найти идеального поставщика в 2024

2 апреля 2024

В мире, где рыночные условия постоянно меняются, поиск надежных поставщиков становится настоящим испытанием. Давайте разберемся, как формулировать технические задания и искать производство, чтобы ваш проект увенчался успехом.


1. Техническое задание

Ключ к успешному проекту лежит в четкости технического задания. Чем точнее вы опишете желаемый продукт, его качество, цену и условия поставки, тем выше шансы на идеальный результат. Убедитесь, что ваше ТЗ включает в себя:

  • Детальное описание свойств продукта

  • Визуальные примеры (макеты, схемы)

  • Объемы заказа и планы на будущее

  • Сроки производства и доставки

  • Требования к сертификации


2. Поиск производства

Независимо от того, ищете ли вы поставщика на внутреннем или международном рынке, начать стоит с определения продукта, который максимально соответствует вашему техническому заданию. Вот несколько стратегий, чтобы найти вашего идеального производителя:


Локальное производство (РФ):

  • Ритейл: Исследуйте рынок, сделайте контрольные покупки, тестируйте продукты конкурентов. Если качество удовлетворяет, связывайтесь с производителем, указанным на упаковке.

  • Маркетплейсы: Анализируйте товары в вашей категории, отдавая предпочтение тем, у кого высокий рейтинг и положительные отзывы.

  • Профильные выставки и сайты: Профильные выставки и сайты, такие как proizvoditeli-rossii.ru или productcenter.ru, могут стать отличным источником информации о потенциальных поставщиках.


Зарубежное производство:

  • Международные маркетплейсы: Alibaba.com и другие платформы могут помочь найти зарубежных производителей, готовых работать с вашими требованиями.

  • Профильные выставки: Международные выставки представляют собой уникальную возможность для поиска зарубежных партнеров и изучения их предложений.


Основные параметры для выбора производителя:

Выбирая производителя, важно учитывать не только способность воплотить ваше ТЗ в жизнь, но и логистическую эффективность, производственные мощности, наличие всех необходимых сертификаций, а также профессионализм и оперативность менеджеров и технологов.

В мире бесконечных возможностей и постоянных изменений ключ к успеху лежит в правильном выборе партнеров. Программа РУНО "Специалист по международной логистике и ВЭД. Дипломная программа" обеспечит вам не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для нахождения идеального поставщика. Не упустите свой шанс стать экспертом в логистике и управлении поставками. Присоединяйтесь к нам и откройте для себя мир, где каждый проект завершается успехом!

За материал благодарим Марию Самосадную, специалиста по развитию экспортных продаж с 10 летним стажем.


Профессиональный совет:

Курсы по международной транспортной логистике и ВЭД направлены на изучение не только транспортировки товаров из одной страны в другую. Курс дает возможность стать профессиональным логистом и научит работать с большими объемами информации.


Благодаря продуманной учебной программе, вы сможете быстро освоить все, что требуется для эффективной работы в сфере международной транспортной логистики. Приглашаем на курс "Специалист по международной логистике и ВЭД. Дипломная программа".


ПО ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ ВЫ БУДЕТЕ УМЕТЬ: 

  • проводить анализ международных контрактов, применять условия ИНКОТЕРМС

  • выбирать поставщиков, проводить АВС и XYZ- анализ, контролировать документооборот

  • готовить документы для таможни и валютного контроля

  • рассчитывать таможенную стоимость подбирать коды ТН ВЭД

  • строить оптимальные маршруты перевозок всеми видами транспорта

  • организовывать доставку груза из Китая, выбирать китайских поставщиков и пр.

Получите бесплатный ПРОБНЫЙ ДОСТУП на нашем сайте!


Получить доступ                Учебная программа



Смотрите видеоуроки по теме

все видеоуроки по теме

Рекомендуемые статьи по теме

перейти к полному списку

Каталог курсов РУНО по теме

перейти к каталогу