Статьи и новости
Access. Как создать базу данных

Access. Как создать базу данных

23 марта 2023
Microsoft Access — отличный инструмент для работы с базами данных и организации большого количества информации, о котором можно подробно узнать на учебном курсе «Microsoft Access 2016/2019. Обработка базы данных. Таблицы и запросы».

Программа Access может помочь сэкономить много времени и усилий даже в том случае, если вы получаете максимум от своих данных в книге Excel.

На самом деле, при использовании Access вы обнаружите, что можете получить гораздо больший эффект от своей отчетной информации, если объедините листы Excel с помощью хорошо организованной базы данных Access.

Содержание:

  1. Запуск программы Access;
  2. Как создать базу данных Access.

Запуск программы Access

Запуск Microsoft Access начинается с выбора: создать новую базу данных или же использовать существующую.

В стартовом окне программы у нас есть возможность создать абсолютно новую базу данных с помощью команды “Пустая база данных”.
Также можно воспользоваться готовым шаблоном, подходящим под наши задачи. В этом случае в Access доступна функция онлайн-поиска шаблонов, а программа при этом будет выводить соответствующие подсказки.
После осуществления поиска программа находит все шаблоны, подходящие под тематику. Можно воспользоваться любым из вариантов, чтобы сэкономить время на подготовке шаблона и разработке дизайна базы данных.
Важно!

В локализованной версии Microsoft Access приводится урезанный набор тематических шаблонов баз данных. Если же у вас установлена англоязычная версия Microsoft Access 2019, тогда вам будут доступны для использования многие шаблоны баз данных.

Освоив курс «Microsoft Access 2016/2019. Обработка базы данных. Таблицы и запросы», вы приобретете базовые навыки, с которых начинается любая работа с большим объемом информации.


Как создать базу данных Access

 Чтобы создать базу данных с нуля в программе Microsoft Access можно с помощью команды “Пустая база данных”.
После применения этой команды откроется новое диалоговое окно, где необходимо ввести название базы данных и расположение файла базы данных на рабочем компьютере.
Затем, после создания файла базы данных, пользователю откроется таблица для ввода информации, где можно приступить непосредственно к проектированию.

Полезно знать

Для того, чтобы уверенно работать в программе Microsoft Access, необходимо обладать хотя бы минимальными навыками и умениями: создавать и сохранять базу данных, использовать шаблоны и создавать презентации.

Пройдя курсы образовательного центра “РУНО”, вы сможете в короткие сроки освоить работу с продуктом Microsoft Access и успешно применять полученные навыки на практике. Курс ведёт сертифицированный тренер Microsoft.

По завершению дистанционного видеокурса «Microsoft Access 2016/2019. Обработка базы данных. Таблицы и запросы» вы сможете:

  • создавать презентации различных типов

  • создавать слайд-шоу со звуком и интерактивной сменой слайдов

  • обрабатывать фотографии, применять художественные эффекты

  • добавлять эффекты анимации, гиперссылки, интерактивные переходы, триггеры

  • проводить эффектный показ презентации, используя разнообразные средства управления показом

Пройдите пробный урок на нашем сайте: «Microsoft Access 2016/2019. Обработка базы данных. Таблицы и запросы»

По окончании вы получите удостоверение о повышении квалификации!

Получить доступ       Учебная программа


СМОТРИТЕ ВИДЕОУРОКИ ПО ТЕМЕ:

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Как освоить деловой английский для переписки и переговоров

Что учесть при составлении Учетной политики 2022

Дата в Excel. Как изменить и создать собственный формат

КАТАЛОГ КУРСОВ:

Microsoft PowerPoint 2016/2019. Создание эффективных бизнес — презентаций

Microsoft Excel 2016/2019. Анализ и прогнозирование данных. Уровень 3. Эксперт