Статьи и новости
Как создать презентацию в PowerPoint. Пошаговая инструкция

Как создать презентацию в PowerPoint. Пошаговая инструкция

23 марта 2023
Возможности использования PowerPoint бесчисленны. Слайд-шоу может помочь провести урок, проиллюстрировать событие, легко отобразить статистическую информацию или использоваться для обучения в компаниях. Презентация может быть ценным инструментом для обучения и обмена информацией.

Выступаете ли вы на конференции или создаете слайд-шоу из семейных фотографий, — презентации PowerPoint полезны независимо от темы и помогают легко донести идею или отчетную информацию до аудитории.

Ниже разберем на примере шаги по созданию базовой презентации PowerPoint, однако некоторые моменты могут незначительно отличаться в зависимости от используемой версии PowerPoint.

Содержание:

  1. Как создать презентацию в PowerPoint;
  2. Как освоить программу PowerPoint.

Как создать презентацию в PowerPoint

Для того, чтобы создать презентацию в PowerPoint, необходимо пройти на вкладку “Файл”, выбрать эскиз “Пустая презентация” или один из понравившихся эскизов с подходящим оформлением.
Создать презентацию также можно и с помощью начального экрана программы PowerPoint, воспользовавшись той же командой “Пустая презентация” или же любым из готовых шаблонов.
Каждая из тем имеет свое название и оригинальное оформление.
Теперь, например, выберем команду создания пустой презентации. Для этого также можно воспользоваться комбинацией горячих клавиш Control+N.
Теперь можно приступить к редактированию слайдов и наполнению презентации необходимой информацией.

Кроме того, вы можете добавлять разделы в презентацию, щелкнув правой кнопкой мыши в любом месте области и выбрав Добавить раздел . Разделы чрезвычайно полезны в больших презентациях, так как они позволяют организовать слайды в блоки, которые затем можно упорядочивать, распечатывать или отображать иначе, чем другие слайды.

Кстати, основные инструменты работы в PowerPoint подробно рассматриваются на тематическом курсе образовательного центра «РУНО» Microsoft PowerPoint 2016/2019. Создание эффективных бизнес — презентаций, который можно пройти не выходя из дома или офиса.

Полезно знать:

Шаблон — это общая презентация для многократного использования. Шаблоны помогают быстро создавать презентации, потому что вся работа по дизайну уже сделана за вас. Все, что вам нужно сделать, это добавить свой контент: текст, диаграммы, графику и другие элементы, которые передают ваш конкретный посыл.


Наш профессиональный совет!

Если,  вы хотите повысить свой профессиональный уровень и овладеть основными навыками работы в PowerPoint, мы рекомендуем вам курс “Microsoft PowerPoint 2016/2019. Создание эффективных бизнес — презентаций”.

С его помощью вы легко освоите инструменты создания эффективных презентаций, изучите новые интересные практические кейсы по многим рабочим ситуациям, связанным с визуализацией информации. В ходе курса теория и практика объединяются уже с первых занятий.

Что вы будете уметь по окончании данного курса:

  • создавать презентации различных типов;

  • создавать слайд-шоу в повер поинт со звуком и интерактивной сменой слайдов;

  • обрабатывать фотографии, применять художественные эффекты ;

  • добавлять эффекты анимации, гиперссылки, интерактивные переходы, триггеры;

  • проводить эффектный показ презентации, используя разнообразные средства управления показом.

По окончании курса вы получите удостоверение о повышении квалификации.

Курс ведут сертифицированные тренеры Microsoft с опытом работы более 20 лет.

Получить доступ   Учебная программа

Как освоить программу PowerPoint

Если вам нужно выступить с докладом, сопровождаемым слайдами, и вы не самый технически подкованный человек, PowerPoint — отличный вариант, потому что вам не нужно тратить месяцы на его изучение. Вместо этого есть несколько простых уроков, которые вы можете освоить и которые помогут вам создать презентацию, которая будет великолепно выглядеть и мастерски смотреться.

Курс Microsoft PowerPoint 2016/2019. Создание эффективных бизнес — презентаций предназначен для всех, кто хочет приобрести основные навыки по созданию профессиональных презентаций, которые эффективно дополнят вашу отчетную информацию.

Одним из самых больших преимуществ презентации PowerPoint является эффективное включение визуальной и текстовой информации, что удерживает внимание аудитории и способствует лучшему пониманию. В слайды можно вставлять снимки экрана, изображения, таблицы, диаграммы и фигуры.

Образовательная программа учебного центра “РУНО” помогает получить расширенные знания по созданию презентаций, форматированию текста, графики, мультимедиа и анимации, а также настройке шаблонов дизайна и слайд-шоу в PowerPoint.

СМОТРИТЕ ВИДЕОУРОКИ ПО ТЕМЕ:

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Как лучше всего презентовать себя на собеседовании

Основы и правила хорошей самопрезентации

Как улучшить концентрацию внимания

КАТАЛОГ КУРСОВ:

Microsoft Access 2016/2019. Обработка базы данных. Таблицы и запросы

Microsoft Word 2016/2019. Уровень 2. Продвинутый

Microsoft Outlook 2019/16. Уровень 1. Базовый. Работа с почтой