Статьи и новости
Microsoft Excel. Как научиться с нуля

Microsoft Excel. Как научиться с нуля

23 марта 2023
Основы работы с программой Excel можно освоить, записавшись на курс учебного центра «РУНО» "Microsoft Excel 2016/2019. Уровень 1. Базовый". Специалистам, которые до настоящего времени не использовали в своей работе функционал Excel, стоит внести корректировки в организацию своей отчетной деятельности и внедрить в рабочий процесс алгоритмы Excel.

Содержание:

  1. Почему Exсel лучше;
  2. Зачем изучать Excel;
  3. Как быстро освоить Excel.

Почему Exсel лучше

Microsoft Excel — ведущая в мире программа для работы с электронными таблицами. Это важнейшая часть программного обеспечения для офисной среды и финансового бизнеса.

Являясь частью пакета Microsoft Office, курсы Excel учат пользователей управлять, вычислять и форматировать данные четкими и визуально привлекательными способами. Это включает в себя выполнение основных расчетов, отображение данных в виде графиков или диаграмм и создание сложных формул.

Зачем изучать Excel

Работа с отчетными документами всегда была и остается одной из самых сложных и ответственных для специалистов предприятий и организаций различных сфер деятельности. От качества их оформления и уровня компетенции сотрудников зависит не только внутренний документооборот, но и во многом успешное взаимодействие организации с государственными контролирующими органами.

Майкрософт Эксель необходим всем, кто занимается бухгалтерским учетом, отчетностью и планированием. Знание Excel наиболее важно для тех, кто регулярно имеет дело с большими наборами данных.

На заметку!

Дистанционный курс «Microsoft Excel 2016/2019. Уровень 1. Базовый» поможет, не выходя из дома или офиса, освоить программу MS Excel. Записавшись на курс, пользователь получает доступ к интерактивному учебному классу с демонстрацией образовательных возможностей дистанционной программы.

Как быстро освоить Excel

Для специалистов, которые хотят начать карьеру в сфере финансов, изучение Microsoft Excel станет важным строительным блоком на пути к успеху.

Сегодня многие специалисты стараются восполнить пробелы в знаниях с помощью образовательных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Выбирая программу обучения кадровому делопроизводству (дистанционно/очно/онлайн), важно правильно подобрать образовательное учреждение. Образовательный центр «РУНО» на протяжении 10 лет успешно готовит профильных специалистов и зарекомендовал себя как эффективное образовательное учреждение.

 

Наш профессиональный совет!

Для уверенной работы с пакетом Excel необходимо владеть базовыми навыками и умениями. Пройдя учебные курсы Microsoft Excel, вы сможете в короткие сроки освоить работу с продуктом Microsoft и успешно применять полученные навыки на практике. Курс ведёт сертифицированный тренер Microsoft.

По окончании комплексного курса  “Microsoft Excel 2016/2019. Уровень 1. Базовый” вы  научитесь:


  • понимать структуру книги Excel;

  • правильно вводить данные, использовать автозаполнение ячеек;

  • осуществлять вычисления по формулам;

  • строить диаграммы для наглядного представления табличных данных;

  • осуществлять сортировку и фильтрацию данных.


После завершения обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации!

Учебная программа     Получить доступ

На практическом курсе пользователь получает доступ к 32-м видеоурокам, взаимодействует с сертифицированным тренером, проходит интенсивную практику на конкретных примерах. После завершения обучения специалисты различных сфер деятельности без труда смогут понимать структуру книги Excel, правильно вводить данные, использовать автозаполнение ячеек, вычислять по формулам, строить диаграммы для наглядного представления табличных данных, проводить сортировку и фильтрацию данных.

Курс ведет сертифицированный тренер Microsoft — Козлов Алексей Олегович. Получите бесплатный пробный доступ к уроку.

СМОТРИТЕ ВИДЕОУРОКИ ПО ТЕМЕ:

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Эффективное дистанционное обучение. 6 практических советов
Как стать бухгалтером с нуля
Сортировка в Excel. Автоматизируем свою работу

КАТАЛОГ КУРСОВ:

Microsoft Excel 2016/2019. Уровень 2+3. Специалист. Профессиональные приемы работы в программе
Microsoft Excel 2016/2019. Анализ и прогнозирование данных. Уровень 3. Эксперт
Функция ВПР и сводные таблицы (Комплекс из 4-х курсов) `