Статьи и новости
Телефонное интервью: новый этап в принятии на работу

Телефонное интервью: новый этап в принятии на работу

21 декабря 2022

Собеседование по телефону набирает всё большую популярность. Оно имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому для отбора подходящего персонала, необходимо обратить внимание на следующие факторы:

  1. Мотивация кандидата. Человек, который заинтересован в вакансии изначально, обычно проявляет себя с положительной стороны и в дальнейшей деятельности. 
  2. Речь собеседника. Грамотная речь особенно важна при отборе на должность, где нужно общаться с людьми — продавцы, операторы, консультанты. Однако и для отбора специалистов важно умение грамотно излагать свои мысли, а также понимание сути работы.
  3. Профессиональные качества. Кандидат на вакансию должен понимать, о чем он говорит. В зависимости от вакансии необходимо спросить об имеющемся опыте, предыдущих местах работы, навыках, способности к обучению. 
Кроме того, нельзя забывать, что и кандидат принимает решение о дальнейшей карьере в компании. Рекрутер должен подробно, структурировано и четко презентовать должность, ответить на возникающие вопросы и назначить очную встречу.
Конечно, узнать всё о человеке по телефонному разговору нельзя. Однако отсеять совершенно неподходящие кандидатуры и сэкономить свое время можно. Вы можете освоить множество полезных навыков проведения телефонных собеседований на нашем курсе.


Смотрите видеоуроки по теме

все видеоуроки по теме

Рекомендуемые статьи по теме

перейти к полному списку

Каталог курсов РУНО по теме

перейти к каталогу